CAMPEONATO MUNICIPAL DE FUTEBOL VARZEANO – 2014 |
|
|
|
ARTILHARIA |
|
|
|
NOME |
EQUIPE |
GOLS |
Rafael Pereira da Silva |
Tigres F. C./Destak Automóveis |
17 |
David Leandro Alves de Toledo |
Vila São Pedro |
15 |
Gilson Roberto Borges |
Ascobar |
7 |
Gabriel Celso Oliveira da Silva |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
6 |
Júlio César Jacomelli Mariante |
Vila Brasil/Anônimos |
6 |
Accacio Greves Neto |
E. C. União |
5 |
Willian Josafa Andrade Moura Cancio |
Tigres F. C./Destak Automóveis |
5 |
André Luís da Silva e Souza |
A. A. Primavera |
4 |
Bruno Reginaldo Tiago |
A. A. Primavera |
4 |
Caio Cesar Gonçalves |
Filosofia F. C./Clube Pirassununga |
4 |
Carlos Daniel Montanha |
Amigos da Santa Fé |
4 |
Juliano Edson Soares |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
4 |
Luiz Augusto Souza da Silva |
Filosofia F. C./Clube Pirassununga |
4 |
Maicon Paduano |
Filosofia F. C./Clube Pirassununga |
4 |
Aldeir Alves de Oliveira |
Color Tri F. C. |
3 |
Cleysson Ramos Marcelino |
Construtora Bertoli F. C. |
3 |
Diego Henrique Pinheiro Nardelle |
Marmoraria Morumbi F. C. |
3 |
Everson Augusto dos Santos |
Atlético TRD |
3 |
Gedival Antonio Pereira |
Meninos da Vila |
3 |
Juan Manoel Franco da Silveira de Souza |
Vila Brasil/Anônimos |
3 |
Leonardo Antonio de Campos |
E. C. União |
3 |
Marcos Antônio Ferreira dos Santos |
Tigres F. C./Destak Automóveis |
3 |
Marlon Renato Sudan |
20 de Novembro da Vila Esperança |
3 |
Wandrey Donizetti Batista |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
3 |
Wendrew Filipe da Costa Silva |
E. C. Rosário |
3 |
Adenilson Lopes do Nascimento Junior |
Atlético TRD |
2 |
Alex Sampaio Magalhães |
J. J. Esporte Show |
2 |
Ancideriton Antonio de Castro |
Construtora Bertoli F. C. |
2 |
Caio José Milan |
20 de Novembro da Vila Esperança |
2 |
Christian Renato Panoni Porto |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
2 |
Clylton Ramos Marcelino |
Meninos da Vila |
2 |
Douglas Leonardo D'Avila |
Amigos F. C. |
2 |
Edicarlos da Silva Anchieta |
Vila São Pedro |
2 |
Everson Bertolini |
CSF – Clube Santa Fé |
2 |
Flávio Augusto Rosseti |
Ascobar |
2 |
|
|
|
|
|
|
Geraldo Marafão Junior |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
2 |
Giovani Lima Franco |
Vila São Pedro |
2 |
Glauber Alves dos Santos |
Amigos F. C. |
2 |
Gustavo Fabricio Pavani |
J. J. Esporte Show |
2 |
Jeferson Brandão de Oliveira |
Ascobar |
2 |
Leandro Cesar Pedroso |
Tigres F. C./Destak Automóveis |
2 |
Lucas Amaral Brasileiro |
Tigres F. C./Destak Automóveis |
2 |
Mateus Arlindo Amaro Monteiro |
Meninos da Vila |
2 |
Matheus Jefferson de Paula |
Meninos da Vila |
2 |
Michael Roberto de Pádua |
Vila São Pedro |
2 |
Murilo Fernando Baldin |
E. C. Rosário |
2 |
Pedro Henrique Bocardo Berbelini |
Meninos da Vila |
2 |
Reginaldo Aparecido Flora da Silva |
Amigos do Chevá |
2 |
Reinaldo Alves Dias Júnior |
Ascobar |
2 |
Rodrigo Donizeti da Silva Mello |
E. C. União |
2 |
Thiago Augusto Bueno Celim |
Construtora Bertoli F. C. |
2 |
Tony Roberto Ribeiro |
Vila Brasil/Anônimos |
2 |
Wanderson Rodrigues Baptista |
CSF – Clube Santa Fé |
2 |
Adelmo Donizeti Moreira da Cunho dos Santos |
E. C. Rosário |
1 |
Albert Lucas Ribeiro Francisco |
Construtora Bertoli F. C. |
1 |
Alex Roberto Menon |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
1 |
Allysson Fernando Balduino |
Ascobar |
1 |
Anderson Chagas de Santana |
Tigres F. C./Destak Automóveis |
1 |
Anderson Gallo Barbosa |
Amigos F. C. |
1 |
Antonio Cirlando de Souza |
CSF – Clube Santa Fé |
1 |
Antônio José dos Santos |
A. A. Primavera |
1 |
Bruno Henrique Augusto dos Santos |
Amigos da Santa Fé |
1 |
Bruno Merlo |
Filosofia F. C./Clube Pirassununga |
1 |
Carlos Eduardo Nogueira dos Santos |
Gringos F. C. |
1 |
Carlos Gustavo Michelotto |
E. C. União |
1 |
Christiano da Silva Ferreira |
7 de Setembro/G. Z. N. |
1 |
Cleber Doniseti Flauzino |
Ascobar |
1 |
Cristiano Aparecido Netto |
J. J. Esporte Show |
1 |
Denis de Souza Soares |
Construtora Bertoli F. C. |
1 |
Edimar da Silva Antonio |
Vila São Pedro |
1 |
Eduardo Ferreira da Rocha |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
1 |
Evandro Marcel dos Santos |
Vila São Pedro |
1 |
Felipe Lamego Alves |
Vila Brasil/Anônimos |
1 |
Felipe Lima de Oliveira |
Badulake F. C. |
1 |
Felipe Sandes Azarias |
E. C. União |
1 |
Francisco de Assis Vieira Lima |
7 de Setembro/G. Z. N. |
1 |
Francisco Emerson Mineiro Araújo |
Ascobar |
1 |
Francy Douglas Barros Lima |
Badulake F. C. |
1 |
|
|
|
|
|
|
Gabriel Louzada Generoso |
Meninos da Vila |
1 |
Gerson Aparecido Barbosa |
Atlético TRD |
1 |
Givanildo Santos de Souza |
CSF – Clube Santa Fé |
1 |
Jean Ferreira Scherman |
A. A. Primavera |
1 |
Jefferson Henrique do Nascimento |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
1 |
Jonas Eduardo de Oliveira |
Construtora Bertoli F. C. |
1 |
José Gabriel Gomes de Oliveira |
Vila Brasil/Anônimos |
1 |
Juliano Renato Vasconcellos Ishimura |
Ascobar |
1 |
Laudrup Yorran Bragagnollo |
E. C. Rosário |
1 |
Leonan Fernandes de Araujo |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
1 |
Leonardo Magalhães Vicente |
E. C. Rosário |
1 |
Lucas Alexandre Brandão B. Lourenço |
A. A. Primavera |
1 |
Lucas Aparecido Rosa |
Ascobar |
1 |
Lucas Nascimento da Silva |
E. C. Rosário |
1 |
Luiz Fernando Quirino |
Vila São Pedro |
1 |
Marcelo Augusto dos Santos |
Amigos da Santa Fé |
1 |
Marcelo Pinheiro dos Santos |
Atlético TRD |
1 |
Marco Aurélio Borges dos Santos |
Ascobar |
1 |
Marcos Antonio Rodrigues Machado |
A. A. Primavera |
1 |
Marcos Ferreira André |
CSF – Clube Santa Fé |
1 |
Marcos Rodrigues dos Santos |
Amigos da Santa Fé |
1 |
Marcos Vinicius da Cruz Oliveira |
Marmoraria Morumbi F. C. |
1 |
Mateus Henrique Camargo Francisco |
J. J. Esporte Show |
1 |
Mayrlan Rosa da Silva |
União Norte |
1 |
Michell Araujo e Silva |
Independente F. C./Nero Moto Peças/VPJ |
1 |
Osmar Alves da Silva |
Amigos da Santa Fé |
1 |
Paulo Henrique da Silva |
Vila Brasil/Anônimos |
1 |
Paulo Henrique Dias da Rocha Silva |
Marmoraria Morumbi F. C. |
1 |
Rafael Barbosa dos Reis |
7 de Setembro/G. Z. N. |
1 |
Rafael Marcelino Ferreira |
Vila São Pedro |
1 |
Rafael Vagner Costa da Silva |
Color Tri F. C. |
1 |
Renan Ribeiro Gallo |
Vila Brasil/Anônimos |
1 |
Renato César de Souza |
Filosofia F. C./Clube Pirassununga |
1 |
Renato Tadeu Liberto Filho |
E. C. União |
1 |
Robson Barros da Silva |
União Norte |
1 |
Romário Firmino Rodrigues |
20 de Novembro da Vila Esperança |
1 |
Vagner Batistela |
Vila Brasil/Anônimos |
1 |
Vinicius de Freitas Silva |
Meninos da Vila |
1 |
Wanderson Wellington da Silva |
Color Tri F. C. |
1 |
Wellington Michel Queiroz Pavão |
Vila Brasil/Anônimos |
1 |
|
|
|
|
|
|
TOTAL |
|
243 |
|
|
|
|
A ORGANIZAÇÃO |
Nenhum comentário:
Postar um comentário